Subasta 0042M, Lote # 594
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Carnaval. Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, 12/60 Firmado y fechado 1979. Enmarcado. 30.5 x 24 cm Estimado $3,500-6,000